Post a Comment Print Share on Facebook
Featured murray coupe résultats Manchester City Union BordeauxBègles

reads.

Abierto de Australia: Djokovic de vuelta en la noche en el Rod Laver

Novak Djokovic regresará al Rod Laver Arena para disputar su segunda ronda del Abierto de Australia el jueves en el arranque de la sesión nocturna de la cuarta jornada. Alexander Zverev y Andy Murray tocarán en Margaret Court por la tarde y al final del programa respectivamente.

El programa de los principales partidos de la jornada 4, jueves (en horario local, GMT 11):

Rod Laver Arena (a partir de las 11:00 horas)

Aryna Sabalenka (BLR/sembrada 5) - Shelby Rogers (EE. UU.)

(no antes de las 12:30 p. m.) Jenson Brooksby (EE. UU.) - Casper Ruud (NOR/2)

Leylah Fernandez (CAN) - Caroline Garcia (FRA/4)

(no antes de las 19:00 horas) Enzo Couacaud (FRA) - Novak Djokovic (SRB/4)

Marketa Vondrousova (CZE) - Ons Jabeur (TUN)

Margaret Court Arena (a partir de las 11:00 horas)

Katie Volynets (Estados Unidos) - Veronika Kudermetova (RUS/9)

(pasado antes de las 13h00) Anett Kontaveit (EST/16) - Magda Linette (POL)

Michael Mmoh (Estados Unidos) - Alexander Zverev (GER/12)

(a partir de las 19:00) Claire Liu (EE.UU.) - Belinda Bencic (SUI/12)

Andy Murray (GBR) - Thanasi Kokkinakis (Australia)

John Cain Arena (a partir de las 11:00 horas)

Taylor Townsend (Estados Unidos) - Ekaterina Alexandrova (RUS/19)

Lauren Davis (EE. UU.) - Elise Mertens (BEL/26)

(no antes de las 15:00 horas) Taylor Fritz (USA/8) - Alexei Popyrin (AUS)

(no antes de las 19:00 horas) Adrian Mannarino (FRA) - Alex De Minaur (AUS/22)

KIA Arena (a partir de las 11:00 horas)

(pasado antes de las 13:00) Andrey Rublev (RUS/5) - Emil Ruusuvuori (FIN)

Kimberly Birrel (AUS) - Linda Fruhvirtova (CZE)

Maxime Cressy (EE. UU.) - Holger Rune (DEN/9)

Arena 1573 (a partir de las 11:00 horas)

(no antes de la 1:00 p. m.) Ben Shelton (EE. UU.) - Nicolas Jarry (CHI)

Yulia Putintseva (KAZ) - Karolina Pliskova (CZE/30)

Grigor Dimitrov (BUL/27) - Laslo Djere (SRB)

Pista 3 (a partir de las 11 h)

Jérémy Chardy (FRA) - Daniel Evans (GBR/25)

Diego Schwartzman (ARG/23) - JJ Wolf (Estados Unidos)

Donna Vekic (CRO) - Liudmila Samsonova (RUS/18)

(pas avant 16h30) Nuria Parrizas (BRA/14) - Anastasia Potapova (RUS)

Pista 7 (a partir de las 11 h)

Alejandro Davidovich (ESP/30) - Tommy Paul (USA)

(3e match) Shuai Zhang (CHN/23) - Petra Martic (CRO)

Brandon Holt (USA) - Roberto Bautista (ESP/24)

Pista 8 (a partir de las 11:00 horas)

(no antes de las 14:30 h) Irina-Camelia Begu (ROU/27) - Laura Siegemund (GER)

Pablo Carreño (ESP/14) - Benjamín Bonzi (FRA)

Avatar
Your Name
Post a Comment
Characters Left:
Your comment has been forwarded to the administrator for approval.×
Warning! Will constitute a criminal offense, illegal, threatening, offensive, insulting and swearing, derogatory, defamatory, vulgar, pornographic, indecent, personality rights, damaging or similar nature in the nature of all kinds of financial content, legal, criminal and administrative responsibility for the content of the sender member / members are belong.
abc 404 Not Found

Not Found

The requested URL was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.